PRIMER LLAMADO DE ESTUDIANTES CONVOCADOS EN EL MARCO DEL PERIODO DE «ADMISIÓN 2016»

A continuación, dejamos con ustedes la nómina de alumnos convocados para las vacantes de Pre-Kínder a 6º Básico de BLAS PASCAL SCHOOL, para el periodo académico 2016 (primer llamado).

Recordamos que, el periodo de matrículas para los estudiantes, se extenderá desde el martes 25 al viernes 28 de Agosto, en los siguientes horarios de atención: 08.30 a 12:00 hrs.;  y de 14:30 a 18:00 hrs.

 

PRE-KÍNDER

  1. José Martínez Oyarzo.
  2. Francisca Cárcamo Molina.
  3. Fernanda Sánchez Barría (Mañana).
  4. Sofía Bittner Sandoval.
  5. Maite Espinoza Villarroel (Tarde).
  6. Ignacia Sandoval Herrera (Tarde).
  7. Joshua Alvarado Lillo (Tarde).
  8. Sofía Mancilla Mardones (Tarde).
  9. Clemente Muñoz Delmastro.
  10. Gustavo Toledo Velásquez (Mañana).
  11. Matías Soto Borquez (Mañana).
  12. Matías Martínez Cárdenas (Tarde).
  13. Daniela Jerez Lemunao (Mañana).
  14. Florencia Martinez Bravo (Mañana).
  15. Sofía Rojas Muñoz (Mañana).
  16. Agustina Saralegui Caripan (Mañana).
  17. Sofía Cárdenas Sáez (Mañana).
  18. Maximiliano Rodríguez Zuñiga.
  19. Javiera Vilugrón López (Tarde)
  20. Rayen Nempo Nonquepan (Tarde).
  21. Felipe Soto Sánchez (Mañana).
  22. Amaru Rojel Águila (Tarde).
  23. Vicente Hinostroza Hernández (Tarde).
  24. Sebastián Donoso Salas (Mañana).
  25. Valentina Gana Cárdenas (Tarde).
  26. Dominga Rodríguez Alvarado (Mañana).
  27. Alonso Gallardo Muñoz (Mañana).
  28. Abril Maldonado Alvarado (Tarde).
  29. Pilar Neumann Oliva (Mañana).
  30. Cristina Morales Ojeda (Mañana).
  31. Catalina Osorio Leal (Tarde).
  32. Mauricio Manzanares Torres (Tarde).
  33. Gonzalo Blanco Canales (Mañana).
  34. Emilia Soto Delgado (Tarde).
  35. Emilia Fernández Bilche (Mañana).
  36. Alonso Roa Valdebenito (Mañana).
  37. Juan Soto González (Tarde).
  38. Franco Saavedra Pinuer.
  39. Cristóbal Ovalle Del Rio.
  40. Gabriela Arias Neira (Tarde).
  41. Catalina Rupayan Cortés.
  42. Sofia Ulloa Jara (Mañana).
  43. Maximiliano Post H.
  44. Isidora Inostroza V.
  45. Katalina Gallardo T.
  46. Matías Villanueva M.

 

Lista de espera:

– Alonso Coronado G.

– Maite Baschmann.

– Renata Cifuentes C.

 

KÍNDER

  1. Fernanda Baeza Silva.
  2. Francisca Baeza Silva.
  3. Tomás Muñoz Aros.
  4. Yuro Ivulic-Lorca Niepel.
  5. Emilia Solis Cárcamo.
  6. Guido Pérez Moreira.
  7. Benjamín Henríquez Borquez.
  8. Marcos Cárdenas Subiabre.
  9. Mateo Melian Oyarzun.
  10. Matilda González Scheel.

 

Lista de espera:

– Juan Bustos F.

– Javiera Contreras P.

– Valentina Zambrano A.

– Anastasia Espinoza V.

– Isidora Álvarez L.

– Francisco Ramírez A.

– Martina Martínez J.

– Florencia Ríos M.

– Benjamín Cárcamo J.

– Leonardo Paredes R.

– Javiera Hott P.

– Maximiliano Soto S.

– Rocío Huenchullanca V.

– Benjamín Bahamondes C.

 

1° BÁSICO

  1. Martina Orellana Mancilla.
  2. Maite Peña Montenegro.
  3. Cristóbal Acuña Branchadell.
  4. Bárbara Faulbaum Contreras.
  5. Antonia Saavedra Águila.
  6. Cristóbal Orellana Gatica.
  7. Mateo Muñoz Uribe.
  8. Martín Rupailaf Medina.
  9. Rodrigo Maragaño Albrecht.
  10. Cristóbal Imilan Triviño.
  11. Josefa Navarro García.
  12. Nicolás Cárdenas Cárdenas.
  13. Cristóbal González Mansilla.

 

2° BÁSICO

  1. Alison Ovalle González.
  2. Sofía Asenjo Mancilla.
  3. Emilia Cárdenas Subiabre.
  4. Alvaro Navarrete Aros.

 

3° BÁSICO

  1. Kilian Neumann Oliva.

 

5° BÁSICO

  1. Cristóbal Villagrán Mancilla.
  2. Paulina Ivulic-Lorca Niepel.
  3. Amanda Jorquera Tello.
  4. Valerie Neumann Oliva.
  5. Alfredo Guarda Águila.

 

6° BÁSICO 

  1. Verona Fuentes Robles.

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Ir arriba