Cuerpo Docente

Acuña Burgos Clara Sub-Directora de Docencia
Almonacid Queiruga Flavia Pre-kinder Educadora de Párvulos
Arévalo Agoni Orlando DIRECTOR
Arrate Vera Yenifer Profesora Jefe 3er año
B Profesora Básica
Bahamoonde Pérez Hernán Profesora Jefe 5to Básico b
Profesor E. Física
Bendix Girard Cecilia Profesora de Artes
Bobadilla Santana Pamela Profesora Jefe 1er año B
Profesora Básica
Bugueño Ojeda Carla Profesora de Inglés
Cárcamo Espinoza Diego Profesor Jefe 5to Básico A
Profesor E.Física
Cárcamo Marileo Porfirio Profesor de Matemática y Computación
Cárcamo Silva Marcelo Profesor Jefe III Medio B
Profesor de Física
Carrera Sepúlveda Eduardo Profesor de Química
Cárdenas Delgado Cindy Profesora de Inglés
Cordero Galdamez Jocelyn Profesora Jefe 1º Básico A
Profesora Básica
Fernandez Vidal Marianela Profesora Jefe II Medio A
Profesora de lenguaje
Flores Cárdenas Nelson Profesor de Lenguaje
Gutierrez Vega Rosa Kinder B Educadora de Párvulos
Hernández Medina Roberto Profesor de Historia y Geografía
Letelier Araya Luis Profesor Jefe II Medio B
Profesor de Historia y Geografía
Lobos Soto Angélica Profesora Jefe 6to Básico A
Profesora de Inglés
Llanquilef Aguilar Kathy Profesora Jefe 4to Básico B
Profesora Básica
Maldonado Muñoz Orlando Profesor de Matemática
Molina Rosas Sergio Profesor de Filosofía
Martínez Villagra Victoria Profesora Jefe 6to Básico A
Profesora de Inglés
Martínez Guzmán Francisca Profesora Jefe 3er año A
Profesora Básica
Muñoz Castro Roxana Profesora Jefe 4to Básico A
Profesora Básica
Nuñez Rojas Sandra Kinder A Educadora de Párvulos
Pacheco Vásquez Mauricio Profesor Jefe 2º año Básico A
Profesor Básico
Peña Aguayo Favian Profesor Jefe 7ª año Básico
Profesor de Matemática
Quena Muñoz Daniela Profesora Jefe 2ª año Bàsico B
Profesora Básica
Ramirez Durán Marcelo Profesor Jefe I Medio A
Profesor de Inglés
Rosas Colis Jorge Profesor Jefe I Medio B
Orientador y Profesor de Música
Reyes Albornoz Catalina Profesora Jefe III Medio A
Profesora de Biología
Schafer González Loren Profesora Jefe 6ª Básico B
Profesora Básica
Urra Ivanoff Catalina Profesora de Lenguaje
Sebastian Otero Vicente Mauricio Encargado de Convivencia Escolar Psicólogo
Cevario Kunstmann Camila Estefanía Periodista
Marcos Ojeda Irma del Carmen Inspectora General
Ulloa Toledo Mauricio Eduardo Inspector
Molina Hernández Lucrecia Isabel Inspectora
Lagos Rebolledo Valeska Secretaria de Dirección
Maldonado Antinao Ivan Javier Encargado de Admisión y Recaudación
Contreras Carvajal Erika Coromoto Encargada de cobranza y administración
Moreira Reyes Andrea Emilia Técnico de Párvulos
Jofré Vargas Tatiana Waleska Técnico de Párvulos
Albarrán Guajardo Juana Vilma Auxiliar
Bello Rupayan Rupayan Auxiliar
Delgado Rosas Carlos Javier Auxiliar
Lorca Solis Pabla Andrea Auxiliar
Soto Sánchez Sigisfredo Auxiliar